Начать заниматься
Начать заниматься

Страх как эмоция, сковывающая ваше тело

19.10.2022

Самой основной проблемой в обучении новичка стоит преодоление личных страхов и комплексов. Именно тревога и страх не дают нам раскрыть весь наш потенциал и добиться результатов.

🔸В Айкибудо новичок встречается с борьбой со страхом уже с самого начала, когда только учится делать укеми (страховки при падении). В этом случае страх перед падением заставляет его напрягать излишне тело и тем самым приводит его к травмам, которые, в свою очередь, усиливают страх, круг замыкается. Преодолев этот порочный круг с помощью специальной методики обучения вы научитесь расслабляться в такой стрессовой ситуации, как падения, и не будете получать травм.

🔸Второй тип страха — это уходы с линии атаки. В этом случае основной проблемой будет естественная боязнь перед ударами. Преодолевая этот момент, человек учится свободно двигаться во время атаки, не зажимая тело и не принимая удар.

🔸И третий тип страха - страх навредить другому.
Здесь мы сталкиваемся с двоякой ситуацией- с одной стороны, мы не должны ломать форму и останавливать наше движение. А с другой, мы не должны травмировать своего партнёра. В этот момент человек работает со страхом совместно со своим ассистентом, учится чувствовать его и при этом уверенно действовать.

Преодолевайте свои страхи и #занимайтесьайкибудо

Начать заниматься
 

Возврат к списку